Achtung! Bitte neue Datenschutzerklärung beachten!
Achtung! Bitte neue Datenschutzerklärung beachten!    

Wir über uns

Der Vorstand

 

Vorsitzende:

Iris Lemp, 65321 Heidenrod, Kirchstr. 13

Tel: 06775-8384
Vorsitzender@jgv-nassau.de


StellvertretenderVorsitzender: 
Gerd Mathiszik, 35799 Merenberg, Zum Sonnenhauf 1
Tel.: 06471-6621
Stellv.Vorsitzender@jgv-nassau.de


Kassierer:
Ruth Gilberg, 65589 Niederzeuzheim, Untergasse 33
Tel.: 06433-1533

Mobil: 0162 3809917
Kassierer@jgv-nassau.de


Schriftführer:
Hermann Schlag, 65604 Elz, Freiherr vom Stein Str. 39
Tel.: 06431-52698
Schriftfuehrer@jgv-nassau.de


Organisationswart: 
Rainer Brod, 56370 Berndroth, Lahnstr. 2
Tel.: 06486-1324
organisationswart@jgv-nassau.de


Beigeordneter:
Rolf-Dieter Suhr, Peter-Melander-Str. 37, 56379 Holzappel        

Tel.: 06439/909835
Beigeordneter@jgv-nassau.de

 

Kontaktaufnahme per Email an uns bitte an:
Vorsitzender@jgv-nassau.de


Beisitzer
Jens Bach (Untertaunus)

Michael Becker (Wetzlar)
Rainer Brod (Rhein-Lahn, Pflege und Kontrolle des Bärbach Weihers)
Richard Bullmann (Wiesbaden)
Michael Elsemann (Rheingau)
Joachim Jantos (Westerwald)
Martin Kaiser (Limburg, Richteranwärterbetreuung und Richterfortbildung)

obmannrichterwesen@jgv-nassau.de
Rudi Kaiser (Oberlahn)

 

Betreuer der Internetseiten: 

Jörg Sehr



Anmeldeformular und Satzung unter Downloads.

 

 

 

Mitgliedschaft in Organisationen

Wir sind Mitglied im Jagdgebrauchshundverband e.V. und in der Jagdkynologischen Arbeitsgemeinschaft des Landesjagdverband Hessen .

 

 

Befreundete Jagd- und Jagdgebrauchshundevereine



In unserer Terminübersicht finden Sie Informationen und Hinweise zu unseren Terminen im Jahr 2018.

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular bei Fragen, Anregungen oder Wünschen.

Prüfungen

Hier finden Sie das Anmeldeformular für Prüfungen.

Mitgliedsbeitrag:

15,00€/Jahr

Aufnahmegebühr:

einmalig 15,00€

Bankverbindung:

IBAN:

DE52 5119 0000 0008 1223 00

BIC:  

GENODE51DIE

 

Vereinigte Volksbank e.G., Limburg

Anschrift

Jagdgebrauchshundverein "Nassau" e.V.
Kirchstr. 13
65321 Heidenrod

Tel.: 06775-8384

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jagdgebrauchshundverein "Nassau" e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.