Achtung! Bitte neue Datenschutzerklärung beachten!
Achtung! Bitte neue Datenschutzerklärung beachten!    

Wir über uns

 

 

 

Der Vorstand

 

  Vorsitzende: Stellvertretender Vorsitzender:  
  Iris Lemp Gerd Mathiszik  
  65321 Heidenrod, Kirchstr. 13 35799 Merenberg, Zum Sonnerhauf 1  
 

Tel: 06775-8384

Tel.: 06471-6621
  Vorsitzender@jgv-nassau.de Stellv.Vorsitzender@jgv-nassau.de
     
  Kassierer: Schriftführer:
  Anne Schuhmacher Hermann Schlag
  56368 Klingelbach, Lahnstr. 22 65604 Elz, Freiherr vom Stein Str. 39
  Tel.: 06486-1221 Tel.: 06431-52698
 

Kassierer@jgv-nassau.de

Schriftfuehrer@jgv-nassau.de

     
     
  Organisationswart: Beigeordneter:
  Rainer Brod Rolf-Dieter Suhr
  56370 Berndroth, Lahnstr. 2 Peter-Melander-Str. 37, 56379 Holzappel
  Tel.: 06486-1324 Tel.: 06439/909835
  organisationswart@jgv-nassau.de Beigeordneter@jgv-nassau.de
     
  Beisitzer  
  Jens Bach (Untertaunus) Michael Becker (Wetzlar)
  Richard Bullmann (Wiesbaden) Michael Elsemann (Rheingau)
  Joachim Jantos (Westerwald) Rudi Kaiser (Oberlahn)
  Rainer Brod (Rhein-Lahn, Pflege und Kontrolle des Bärbach Weihers)
  Martin Kaiser (Limburg, Richteranwärterbetreuung und Richterfortbildung) obmannrichterwesen@jgv-nassau.de  

 

Betreuer der Internetseiten: 

Jörg Sehr

webmaster@jgv-nassau.de

 

Anmeldeformular und Satzung unter:

Downloads

 

Mitgliedschaft in Organisationen

Wir sind Mitglied im Jagdgebrauchshundverband e.V. und in der Jagdkynologischen Arbeitsgemeinschaft des Landesjagdverband Hessen .

 

 

Befreundete Jagd- und Jagdgebrauchshundevereine

In unserer Terminübersicht finden Sie Informationen und Hinweise zu unseren Terminen im Jahr 2018.

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular bei Fragen, Anregungen oder Wünschen.

Prüfungen

Hier finden Sie das Anmeldeformular für Prüfungen.

Mitgliedsbeitrag:

15,00€/Jahr

Aufnahmegebühr:

einmalig 15,00€

Bankverbindung:

IBAN:

DE80 5709 2800 0008 1223 00

 

Volksbank Rhein-Lahn-Limburg e.G.

Anschrift

Jagdgebrauchshundverein "Nassau" e.V.
Kirchstr. 13
65321 Heidenrod

Tel.: 06775-8384

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jagdgebrauchshundverein "Nassau" e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.